В янтаре нашли детеныша змеи возрастом 100 млн лет


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Корреспондент.net, Вчера, 18:12

Фото: vistanews.ru

Детеныш появился на свет во времена, когда существовали динозавры

По оценкам ученых, детеныш змеи появился на свет во времена, когда на земле еще существовали динозавры.

В Мьянме ученые обнаружили застывшего в янтаре детеныша змеи, которому около 99 миллионов лет. Об этом пишет Science.

Палеонтологи назвали его Xiaophis myanmarensi (рассвет змеи Мьянмы). По их оценкам, данный вид змеи происходит из позднего мелового периода, продлившегося около 186 миллионов лет. В это время на земле еще существовали динозавры.

«Это самый редкий артефакт из всех, которые мы когда-либо находили», — прокомментировал находку профессор из Канадского Университета Альберты Майкл Колдуэлл.

Ученые исследовали находку и обнаружили отсутствие у детеныша головы. При этом скелет насчитывает 97 позвонков и прикрепленные ребра.

«Современные научные технологии позволяют нам рассмотреть мельчайшие детали внутри янтаря, мы можем воссоздать анатомию этого детеныша змеи, а также заглянуть внутрь него и сравнить его кости с костями нынешних змей”, — отметил ученый.

Ранее сообщалось, что в Сети показали видео с двухголовой змеей, обнаруженной в Китае.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

Источник

tags
Меток нет

Реклама:

7311bf3d

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры