15 миллионов детей в мире рождаются раньше срока


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Во Всемирной организации здравоохранения сообщают, что 15 млн детей в мире рождаются преждевременно. При этом основной причиной смерти младенцев являются осложнения из-за появления на свет раньше положенного срока. Стоит отметить, что три четверти таких детей могут быть спасены даже при отсутствии отделений интенсивной терапии. 

Преждевременно родившимися детьми считаются малыши, которые появились на свет в срок до 37-ми полных недель беременности.

Многие выжившие дети получают инвалидность, которая сопряжена с трудностями в обучении, проблемами со слухом и зрением. ВОЗ обращает внимание на тот факт, что в странах с низким уровнем дохода при рождении на два месяца раньше умирает половина таких детей. Что же касается стран с высоким уровнем жизни, то там все дети, родившиеся раньше срока, выживают.

По мнению специалистов, многих деток, которые увидели свет ранее 37-й недели, можно спасти от смерти и инвалидности, оказав элементарную помощь во время родов и в послеродовой период.

Источник: osmi.info

Categories
tags
Меток нет

Реклама:

7311bf3d

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры