Разработаны смартфоны, способные диагностировать рак


Реклама:

Реклама:


Deprecated: Creation of dynamic property SAPE_client::$_page_obligatory_output is deprecated in /home/FAiLbl/реклама/dotkat/c55bf3fc219b9610c2b8abde2d8ed171/sape.php on line 1351

Сторонняя реклама


-ТестДот

Быстрая, недорогая и сравнимая по точности с лабораторными тестами диагностика рака теперь возможна — благорадя новой платформе, присоединяемой к смартфону.

Устройство, разработанное американскими исследователями, представляет собой специальный модуль для получения изобрадений, который крепится к обычному смартфону. Благодаря нему можно получить очень качественные снимки образцов крови или тканей (например, после биопсии), где различимы не только отдельные клетки, но и помечающие их специальные наномаркеры.

Полученные изображения передаются с помощью специальных зашифрованных и безопасных приложений в центр, где им могут дать правильную оценку. Вся процедура — от получения снимка до диагностического результата — занимает около часа, а стоимость ее составляет меньше 2$. 

Авторы разработки, опубликовавшие результаты в издании PNAS Early Edition, протестировали ее на образцах биопсии тканей груди, шейки матки и лимфоузлов, а также успешно определяли наличие папилломавирусов.

В дальнейшем планы исследовательской группы будут сводиться к следующему: попытаться определить возбудителей инфекций и аллергены; интегрировать разработанное программное обеспечение в базы данных большего объема; провести клинические испытания устройства в труднодоступных районах и сельской местности, а также в развивающихся странах.

Источник: Massachusetts General Hospital.

Categories
tags
Меток нет

Warning: Undefined variable $nPunuCKA in /home/FAiLbl/тело.php on line 2

Реклама:

7311bf3d

Сторонняя реклама


Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры