Росстат закупил 100 элитных машин для переписи сельчан


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Федеральная служба государственной статистики закупила больше сотни элитных автомобилей в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Для изучения жителей села потратили 143 млн рублей — только на машины.

Всего для исследования ведомство приобрело 105 автомобилей на общую сумму более 143 млн рублей, пишет РБК. Среди них есть такие модели автомобилей бизнес-класса, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander И Nissan X-trail. Их стоимость составляет от 1 до 2 млн рублей, заявили правозащитники из «Трансперенси Интернешнл — Россия».

При этом в большинстве случаев в аукционе участвовал только один исполнитель, он же становился победителем. Машины заказывали для руководителей региональных статистических органов, в частности, из Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии.

Источник: yodnews.ru

Categories
tags
Меток нет

Реклама:

7311bf3d

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры